27 сентября 2021, 09:05

Работавшего в УИК № 129 студента обманули с оплатой, жалуется мама

Петрозаводчанка в соцсетях написала, что Петросовет не заплатил ее сыну обещанную сумму за работу на выборах

Жительница карельской столицы написала в группе «Весь Петрозаводск | Карелия» ВКонтакте, что ее сыну не заплатили оговоренную сумму за работу на УИК № 129. Женщина назвала этот случай «историей про обещания, обязательства и доверие».

По ее словам, 20-летний студент устроился водителем в избирательную комиссию и работал с 6 по 20 сентября. Трудовой договор с ним не заключили. Но, по словам петрозаводчанки, он готов был честно выполнять свои обязанности.

Юноше заплатили аванс, но окончательный расчет с ним не произвели.

- Уж не знаю, в какую Лету канула зарплата моего доверчивого сына, но только труд студента остался вознагражден частично, а с учетом средств, истраченных на бензин, и вовсе незначительно. И, как выяснилось, должником остался Петросовет.

Горожанка не стала оглашать обещанную сумму, отметив, что это неважно. Главный урок этой истории она видит в другом.

-  Очередной пример предвыборных обещаний, маленький такой, абсолютно, казалось бы, не значимый в рамках всего того, что нам посулили во время предвыборной гонки. Страсти улеглись, а в сознании молодого человека сложилась картинка не в пользу современной власти. Ведь обманули его не барыги какие-то, мошенники, жулики, а самые что ни на есть законодатели, - посетовала женщина. // Фото: Петросовет