05 июня 2019, 07:51

Рабочих унесло на плоту в Онежское озеро

Спасать незадачливых мужчин, решивших после работы порыбачить, пришлось сотрудникам ГИМС Карелии.

Троих мужчин, вышедших на плоту половить рыбку в Онего, унесло в открытое озеро. Понадобилась помощь спасателей, сообщает источник близкий к МЧС по РК.  

Во вторник, 4 июня, в 16:51 на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступило тревожное сообщение о том, что в Прионежском районе в районе 17-го километра автодороги «Петрозаводск – Ошта» в Онежское озеро унесло плот с тремя мужчинами. С каждой минутой под сильным ветром самодельное средство все дальше и дальше уходит от берег.

На место происшествия выехали пожарные-спасатели из села Деревянное, парамедики и пожарные спасатели из специализированной пожарно-спасательной части города Петрозаводска и сотрудники ГИМС. С берега до бедолаг было уже не добраться. Помощь подоспела со стороны озера. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИМС пересадили мужчин на свой катер и доставили на берег, в медицинской помощи они не нуждались.

По предварительным данным трое мужчин выполняли строительные работы в том районе, после чего решили порыбачить, но не учли погодные и попали в беду,

— говорится в сообщении источника.