Многодетная семья из глубинки получила от государства субсидию и купила квартиру в Петрозаводске. В семье сотрудники муезерского Дома культуры и водителя лесовоза растут трое детей.
Супруги Марковы из поселка Муезерский подали заявление для участия в программе «Молодая семья», получили социальную выплату на жилье и приобрели квартиру в Петрозаводске.
Социальную выплату также получили в этом году многодетные семьи из Петрозаводска, Кондопожского, Олонецкого и Пудожского районов. Еще одно свидетельство на получение субсидии находится в стадии оформления в Прионежском районе.
В региональном Минстрое сообщили, что программа «Молодая семья» реализуется из средств федерального бюджета при софинансировании из бюджета Карелии. В этом году финансовую поддержку получили 15 нуждающихся семей, за все время – более 450 семей.