11 июня 2020, 14:00

«ПЯТЕРОЧКА» и «ТЁМА» помогут детям-сиротам найти семьи

За счет средств от продаж дети проведут лето в реабилитационных центрах, получат уход нянь, будет размещено 800 анкет, чтобы дети нашли новый дом

Торговая сеть «Пятёрочка» и бренд «ТЁМА» запускают акцию «Поможем детям - сиротам вместе!», в рамках которой часть средств от продажи ограниченной серии продуктов будет перечислена в благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям - сиротам».

В течение двух месяцев (до 15 августа) при покупке биолактов и творожков «ТЁМА» ограниченной серии 10 рублей с каждой проданной единицы продукции перечисляются в фонд «Волонтёры в помощь детям - сиротам». Акция проходит в магазинах «Пятёрочка» и «Перекрёсток» в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Туле, Калуге Смоленске, Великом Новгороде, Пскове, Мурманске, Твери и Петрозаводске, а также в онлайн - супермаркете perekrestok.ru.

В рамках акции будет поддержан проект «Территория без сирот». Он нацелен на распространение информации о детях - сиротах и методическое взаимодействие с муниципальным органам опеки и попечительства. Волонтёры создадут и разместят сотни фотоанкет детей, чтобы помочь им найти семью. Кроме того, детям также будет предоставлен уход нянь - сиделок во время длительной госпитализации, организованы каникулы в реабилитационном центре.

«Помощь и забота о тех, кто в этом нуждается, — одно из важнейших направлений для нас. Мы поддерживаем этот проект, чтобы как можно больше детей могли обрести свою любящую семью, дом, теплоту и заботу» 

- комментирует директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка» Михаил Ярцев.

Подробнее об акции – на сайте.