Как сообщают участники группы «ДТП Петрозаводска и Карелии», накануне вечером на железнодорожном переезде в районе Сулажгоры в Петрозаводске нетрезвый водитель сбил дежурную работницу железной дороги, когда та чистила от снега оборудование для контроля движения поездов. Женщина находилась за пределами проезжей части, однако машину занесло и она попала под колеса легковушки.
Судя по фотографии, размещенной участниками группы, алкотестер на месте показал значительное превышение дозы выпитого алкоголя. В выдыхаемом воздухе оказалось 1,29 промилле. При этом, сообщают очевидцы, когда к месту происшествия приехали спасательные службы и ДПС, виновник аварии достал некое удостоверение.