Житель Карелии украл лодку односельчанки, а потом долго извинялся

Стражи порядка завершили расследование кражи лодки, которая была совершена осенью в Калевальском районе.
По сообщению полиции, двое приятелей на лодке приплыли в районный центр, чтоб провести время в баре. По пути обратно 27-летний местный житель заявил другу, что они возьмут на буксир еще одну лодку. Молодой человек соврал, что его об услуге попросили владельцы лодки.
Молодые люди с чужой лодкой вернулись домой,. Впоследствии хозяйка пропавшей лодки заявила в полицию, обозначив ущерб в 38 тысяч. Подозреваемый был установлен, а лодка возвращена.
Молодой человек пояснил, что на кражу его толкнуло алкогольное опьянение. Раскаяние он подкрепил извинениями и компенсацией доставки лодки. Молодой человек ожидает, какое решение по уголовному делу вынесет суд.