16 июля 2019, 10:00

Пьяный житель Карелии избил дорожного полицейского

Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Житель Лоухского района решил прокатиться на машине со своей сожительницей. 30-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. На его транспортном средстве были неисправны световые приборы и отсутствовал номерной знак. Сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль и попытались догнать его. После непродолжительной погони дорожным полицейским удалось остановить машину. 

В ходе задержания и доставления в полицию нарушитель оказал активное сопротивление, умышленно порвал форменную куртку и несколько раз ударил инспектора по различным частям тела, причинив телесные повреждения. Задержанного удалось обезвредить только после применения специальных средств,

- рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Инцидент произошел в январе этого года. Водитель был привлечен  к ответственности сразу по двум статьям КоАП РФ - за управление автомобилем в состоянии опьянения и езду без установленного номерного знака. По факту применения насилия в отношении представителя власти было возбуждено уголовное дело. 

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.