13 марта 2024, 14:50

Пьяный водитель скрылся с места ДТП и уходил от погони полицейских

Жителя Костомукши будут судить за покатушки в нетрезвом виде

Мужчина в Костомукше сел за руль без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Он попал в аварию, покинул место ДТП и потом пытался уйти от погони. Закончилось все задержанием и возбуждением уголовного дела, сообщили в МВД Карелии.

Материалы уже передали в суд, 38-летнему фигуранту грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Началось все с того, что патруль ДПС получил ориентировку на черный отечественный автомобиль. Подходящую под описание машину нашли на улице в Костомукше и потребовали водителя остановиться. Однако он лишь прибавил газа, началась погоня.

Через некоторое время нарушителя задержали и увидели, что от него пахнет алкоголем, речь несвязная, поза – неустойчивая, а поведение не соответствует происходящему вокруг. Б

Потом инспекторы выяснили, что у водителя никогда не было прав, при этом раньше его уже привлекали к ответственности за подобное правонарушение.

Теперь его будут судить по уголовной статье. Также нарушитель заплатит административный штраф за нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части, невыполнение требования сотрудников полиции об остановке и управление автомобилем без прав. // фото: freepik.com