14 ноября 2018, 17:03

Пьяный водитель сбил сотрудников ГИБДД и врезался в столб

Жителю Кемского района Карелии грозит 10 лет лишения свободы за применение насилия в отношении сотрудников полиции.

Карельский следком расследует уголовное дело, фигурантом которого является житель Кемского района республики Карелия, сообщает СУСК по РК. Мужчину обвиняют в «применении насилия опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». 

По версии следствия, вечером 7 ноября 2018 года сотрудники ДПС остановили автомашину в городе Кемь, которой управлял водитель с признаками опьянения. Сотрудники полиции потребовали от водителя предоставить документы и покинуть автомашину. Автонарушитель в ответ попытался уехать с места происшествия. Сотрудники полиции пытались остановить автомобиль. В результате обвиняемый врезался в опору уличного освещения и причинил телесные повреждения двум полицейским.

Суд, по ходатайству следователя, избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся  следственные действия. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет,

— говорится в сообщение карельского следкома.