23 ноября 2017, 20:06

Пьяный водитель фуры снес людей, оформлявших ДТП на "Коле" (видео)

Один человек погиб, четверо ранены.

Авария произошла в среду около 18:15 на 114-м километре трассы "Кола" в Ленинградской области. По данным ГИБДД, в 17:30 на трассе притерлись три легковушки. Водители слегка пострадавших автомобилей стояли по направлению из Петербурга в ожидании сотрудников ГИБДД. Следом за ними приехал эвакуатор, после чего одну из легковушек начали грузить. В это же время следовавшая по той же полосе фура остановилась прямо на трассе для того, чтобы дать возможность погрузить машину и уехать эвакуатору, пишет издание ivbg.ru.

В тот самый момент сотрудники ГИБДД и участники незначительного ДТП краем глаза заметили, что в их направлении со “встречки” движется другой большегруз и не сбавляет при этом скорости. Так и не заметив людей и легковушки, водитель фуры  на полном ходу врезался во все стоящие автомобили, включая эвакуатор, и снес их, оказавшись в кювете с противоположной стороны дороги.

Один из водителей, который оформлял незначительное ДТП, погиб на месте от удара. Еще трое человек госпитализированы. Виновник аварии получил незначительные повреждения. По словам медиков, он был в нетрезвом состоянии.