20 ноября 2019, 15:10

Пьяный мужчина 17 раз ударил ножом незнакомца на крыльце магазина

Появились подробности с окровавленным мужчиной из Питякранты

В МВД рассказали подробности инцидент с окровавленным мужчиной в Питкяранте. Напомним, вечером 17 ноября в сетевой магазин на улице Пушкина пришел мужчина с ножевыми ранениями. Ему вызвали «скорую», а подозреваемый был задержан.

Как выяснилось, 46-летний мужчина зашел в торговую точку за алкоголем, затем он вышел на крыльцо и неожиданно протянул руки идущему навстречу незнакомцу. По сообщению МВД, это был неосознанный жест, пояснить значение которого впоследствии мужчина не смог.

В ответ прохожий, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, вытащил из кармана ножик и нанес им около 17 ударов мужчине. Потерпевший вернулся в магазин и попросил о помощи.

Полицейские установили возможного причастного к нападению. Его задержали сотрудники Росгвардии. 24-летний подозреваемый не смог объяснить оперативникам мотив своего поступка, но в содеянном сознался. Подозреваемый рассказал, что накануне был на даче, откуда забрал нож. Но дома забыл его выложить и носил с собой. Свидетели произошедшего также опознали в нем нападавшего. По признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело.