04 августа 2020, 11:27

Пьяные хулиганы устроили дебоши в Петрозаводске и Питкяранте

Все скандалисты задержаны сотрудниками вневедомственной охраны и сданы полиции для разбирательств

В Петрозаводске ранним утром 31 июля сработала тревожная сигнализация в одном из гипермаркетов, сообщает управление Росгвардии по РК.

Прибывшая на место группа задержания вневедомственной охраны выяснила, что нетрезвый 24-летний петрозаводчанин мешал своим неадекватным поведением работникам и посетителям торгового заведения. Молодой человек выкрикивал бранные слова, приставал к гражданам, на сделанные ему замечания представителями охраны гипермаркета не реагировал.

Росгвардейцы задержали хулигана. Работниками торгового заведения написано заявление. Дальнейшим разбирательством с задержанным занимаются полицейские.

Аналогичный случай произошёл 3 августа и в Питкяранте. Работники магазина, специализирующегося на продаже алкоголя, нажали тревожную кнопку из-за 50-летнего местного жителя, который своими действиями пугал посетителей торгового заведения: размахивал руками, выкрикивал нецензурные слова.

Дебошир отказывался прекратить противоправные действия и подчиниться требованиям прибывших на место сотрудников вневедомственной охраны. Росгвардейцам пришлось применить в отношении правонарушителя физическую силу и наручники.

Гражданин также передан в полицию, где проведут проверку по факту случившегося и примут решение.

Задержанным грозит административная ответственность по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). За указанное противоправное деяние предусмотрены наказания в виде штрафа или административный арест на срок до пятнадцати суток.