15 июня 2017, 15:50

Пьяная жительница Питера с дочкой задержана на вокзале Петрозаводска

Сотрудники вневедомственной охраны поместили ребенка, оставшегося без надзора матери, в в социально-реабилитационный центр.

Как сообщили в пресс-службе транспортной полиции, на железнодорожном вокзале Петрозаводска была задержана 39-летняя жительница Санкт-Петербурга, вместе с которой находилась 9-летняя дочь.

Выяснилось, что накануне мать и дочь прибыли в столицу Карелии к родственникам. В гостях, после употребления спиртных напитков, женщина поссорилась со своей родней и решила вернуться на вокзал, так как у нее были приобретены билеты на поезд на следующий день.

Сотрудники транспортной полиции установили, что жительница Северной столицы является матерью еще четверых малолетних детей, которые на момент ее поездки остались дома с бабушкой.

Полицейские направили девочку в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда», а на ее мать были составлены административные протоколы по статьям «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».