Сегодня, 31 августа, пожарные спасли собаку - несчастное животное провело в ловушке почти неделю. О спасательной операции рассказали в своем паблике сотрудники отряда противопожарной службы Кемского округа.
В пожарную часть позвонила неравнодушная женщина и попросила вызволить из западни собаку. Женщина услышала, что скулит собака, и увидела ее под старым просевшим сараем. Как собака туда попала - неизвестно. Выяснилось, что несчастное животное провело в ловушке почти неделю и не могло выбраться самостоятельно.
Огнеборцы незамедлительно выехали на место происшествия. Оценив ситуацию, они применили автомобильный домкрат, чтобы аккуратно приподнять тяжелые конструкции старого сарая и не придавить животное. Потом спасатели осторожно вытащили из-под постройки измученную заточением собаку.
Животное передали в заботливые руки, уточнили пожарные, поблагодарив женщину за ее неравнодушие.