06 октября 2022, 19:53

Прокурор перечислила десять фраз, способных выдать мошенников

Афериста можно распознать по нескольким фразам, услышав их, человеку нужно прервать разговор

Телефонных жуликов можно определить всего по нескольким словам. Какие популярные фразы в разговоре используют мошенники, перечислила старший прокурор Татьяна Максименко. По ее словам, их всего десять. Услышав их, человеку следует сразу же повесить трубку, пишет «Вечерняя Москва».

В списке выдающих мошенников фраз высказывания о попавших в беду родственниках, о попытках злоумышленников оформить кредит и похитить сбережения, также фразы об имеющемся долге. Аферисты просят или продиктовать код из смс, или назвать данные карты, или снять деньги со счета и передать их некому сотруднику или перевести деньги на безопасный счет.

-) В целях предотвращения кражи ваших денег сообщите свои персональные данные.

-) На вас пытаются оформить кредит. Чтобы не допустить этого, сообщите данные своей банковской карты.

-) На вас оформили кредит. Чтобы избежать неблагоприятных последствий, возьмите новый кредит и передайте полученные деньги нашему сотруднику. Банк разберется в сложившейся ситуации.

-) Неизвестные пытаются похитить ваши деньги. Чтобы помешать им, переведите их на безопасный счет, который я сообщу.

-) Чтобы не позволить мошенникам украсть ваши деньги, снимите их со счета и передайте нашему сотруднику.

-) Вашу квартиру пытаются переоформить на третье лицо. Чтобы этого не допустить, возьмите кредит под залог квартиры и передайте деньги нашему сотруднику.

-) Ваши деньги пытаются украсть. Вы не должны никому сообщать о нашем разговоре, иначе будете привлечены к уголовной ответственности за разглашение конфиденциальной информации.

-) Чтобы не позволить мошенникам украсть ваши деньги, продиктуйте код из полученного вами СМС.

-) Ваш родственник совершил правонарушение либо является потерпевшим — для оказания ему помощи переведите денежные средства на счет, который я сообщу.

-) За вами числится задолженность. Чтобы у вас не конфисковали все имущество, срочно переведите сумму долга на счет, который я скажу. (фото unsplash.com, John Tuesday)