14 декабря 2016, 10:59

Прокатиться по дебрям Карелии можно будет в центре Петрозаводска

В столице республики уже в субботу установят чум, прокатят на квадроциклах и покажут настоящую карельскую глушь. 

17 декабря на территории жилого комплекса «Александровский» состоится автошоу «Дебри Карелии в центре Петрозаводска». Каждый желающий сможет прокатиться на квадроцикле под руководством опытных пилотов, посидеть у костра в саамском чуме, погладить и сфотографироваться с настоящими северными собаками породы хаски, отведать блюда полевой кухни. Зрителей также ждет зрелищное автошоу с участием лучших джиперов Карелии и экскурсия для всех желающих «Петровский завод – основа города» в Галерее промышленной истории. Все желающие также смогут посмотреть новые квартиры в домах, которые построили на месте ОТЗ. 

Автошоу будет приурочено к открытию фотовыставки «Дебри Карелии». В экспозицию включено 40 уникальных фоторабот участников экспедиции, организованной Информационным туристским центром Республики Карелия, сообществом питерских блогеров и команды «Авиатор» по маршруту «Петрозаводск – водопад Белые Мосты – Янисъярви – Рускеала – Толвоярви – Воттоваара – Гирвас – Кивач». Выставка продлится до 15 января, затем фотографии отправятся на экспозицию в Москву.

Автошоу «Дебри Карелии в центре Петрозаводска» пройдет по адресу: г. Петрозаводск, ул. Казарменская, 4. Начало в 12 часов. 
Вход на выставку и на шоу свободный.