10 сентября 2019, 17:24

Профессионалов оградят от любителей на лыжной трассе «Курган»

На территории республиканского спортивного комплекса появится новое ограждение

На лыжной трассе «Курган» будет установлено ограждение, которое поможет спортсменам профессионалам не сталкиваться с любителями, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Спортивная общественность Карелии и жители города обратились в Министерство спорта республики с просьбой установить специальное ограждение на территории комплекса «Курган», чтобы оградить зону, где тренируются профессиональные спортсмены. Это поможет в дальнейшем избежать травм: спортсмены на лыжах и лыжероллерах развивают скорость до 60 км/час и не могут резко остановиться, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Правительством Республики Карелия выделено 1,5 миллиона рублей на приобретение и установку ограждения по периметру лыжно-биатлонного комплекса. Длина забора составит более 1 километра. Новое ограждение планируется установить до конца октября 2019 года.

Кроме того, накануне, 9 сентября, асфальтовой крошкой была отсыпана дорога, ведущая от остановки к спортивному объекту. Это позволит посетителям комфортно добираться до лыжных трасс.