26 сентября 2019, 07:45

Продавщицу увезли в больницу с рабочего места в Петрозаводске

Женщина отравилась неизвестным газом

Вчера в 11 часов 38 минут на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступил звонок с просьбой о помощи. В магазине, расположенном в жилом доме на улице Ровио, чувствовался запах неизвестного газа, продавщица жаловалась на плохое самочувствие.

На момент прибытия пожарных расчетов в магазине было произведено проветривание, но неприятный запах чувствовался, правда, несильно. Покупателей в магазине не было, и эвакуацию людей проводить не пришлось.

На место происшествия были вызваны специалисты из Специализированной пожарно-спасательной части города Петрозаводска, которые провели замеры газов при помощи газоанализатора. Прибор показал допустимые нормы примеси в воздухе аммиака. Откуда он исходил, установить не удалось. После еще одного проветривания запах исчез.

Продавщицу, которая плохо себя чувствовала, медики на всякий случай госпитализировали для оказания помощи и обследования.

По словам очевидцев, не исключено, что газ попал в помещение магазина через вентиляционную шахту из подвала дома, где, по всей видимости, травили крыс.