17 июня 2021, 14:43

Приставы арестовали эксклюзивные рецепты мороженого ЗАО «Холод Славмо»

Свидетельства на товарные знаки и рецепты лакомства продадут в счет погашения долга перед налоговой

Предприятие ЗАО «Холод Славмо» задолжало налоговым органам Петрозаводска 326 миллионов рублей. Исполнительное производство о взыскании с компании в пользу ИФНС по Петрозаводску задолженности находится на принудительном исполнении в межрайонном отделе судебных приставов, сообщили в пресс-службе УФССП. Должнику вручили постановление о возбуждении исполнительного производства. Также приставы запросили документы об имуществе и имущественных правах должника. Предприятие в срок не погасило задолженность.

В конце апреля 2021 года приставы арестовали имущество ЗАО «Холод Славмо» на сумму 33,5 млн рублей и дебиторскую задолженность на 19 млн рублей. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы покрыть весь долг. В июне 2021 приставы изъяли свидетельства на товарные знаки «Эскимо», «Трубочка сахарная в шоколадной глазури», Jiämaido Karjalan, на эксклюзивные рецепты мороженого.

«Продукты интеллектуальной деятельности будут оценены и реализованы в счет погашения задолженности», - прокомментировали в управлении федеральной службы судебных приставов Карелии. (фото kubnews.ru)