04 декабря 2017, 11:47

Прионежскую ЦРБ объединят с республиканской больницей

Чиновники обещают, что жители карельского района не почувствуют никаких изменений в качестве оказываемых медицинских услуг.

Заместитель министра здравоохранения Карелии Маргарита Клименкова сообщила, что принято окончательное решение о слиянии Прионежской ЦРБ с республиканской больницей. Об этом она заявила сегодня на правительственном часе в Заксобрании РК на тему: «О реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы Республики Карелия «Развитие агропромышленного комплекса и охотничьего хозяйства Республики Карелия» на 2013-2020 годы»

Замминистра добавила, что сокращение медперсонала в Прионежской ЦРБ не планируется. По ее словам, не будет изменена маршрутизация для жителей района при получении первичной медицинской помощи.

Ранее - в втретье декаде ноября 2017 года - исполняющим обязанности главного врача Прионежской центральной районной больницы был назначен Сергей Смирнов. В новой должности руководителю учреждения придется быть, по сути, антикризисным управляющим, так как финансово-экономическая ситуация в Прионежской ЦРБ остается сложной из-за имеющейся просроченной кредиторской задолженности.