01 октября 2020, 09:46

Причиной смертельного ДТП на «Сортавале» мог стать приступ у водителя

В ГИБДД прокомментировали трагическую аварию, произошедшую вчера днем в Приладожье

В Госавтоинспекции рассказали подробности трагической аварии, которая произошла вчера в 12 часов на 168-м километре трассы «Сортавала». Жертвами ДТП стали ребенок и пенсионер.

По данным ведомства, 82-летний водитель автомобиля «Лада Приора» потерял контроль над управлением, выехал на полосу встречного движения, после чего автомобиль съехал в кювет. В результате ДТП водитель и его 11-летний пассажир скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи. Мальчик сидел на заднем пассажирском сидении, был пристегнут ремнем безопасности. Также травмы получили две пассажирки - женщины 38 и 65 лет. Обе пострадавшие доставлены в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

Причина аварии будет установлена в ходе проверки. Сейчас полицейские рассматривают версию внезапного ухудшения здоровья водителя. По факту ДТП проводится проверка.

В ГИБДД призвали водителей отказаться от управления автомобилем в болезненном состоянии. Это ставит под угрозу жизнь пассажиров и других участников движения.