17 января 2018, 12:00

Правительство не планирует увеличивать налоговую нагрузку в 2018 году 

Руководитель Минфина заявил об изменении структуры налоговой системы в России.

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что правительство не собирается увеличивать налоговую нагрузку в стране в ближайшие годы, сообщает «Газета.Ru».

- Мы в правительстве не предполагаем увеличение налогового бремени на предстоящие годы, — процитировало издание министра.

Глава ведомства сообщил, что Минфин планирует изменить структуру налоговой системы для повышения ее конкурентоспособности. Об этом пишет ТАСС.

Отмечается, что министерство предлагает переформатировать налоговую систему таким образом, чтобы она выполняла основную задачу - увеличение темпов экономического роста страны. Налоговая система должна способствовать обелению экономики, сокращать теневой сектор, подчеркнул министр, добавив, что она должна стать более технологичной для повышения администрирования.

Напомним, ранее российские СМИ сообщали о планах чиновников повысить НДФЛ до 15% после президентских выборов. В Минфине заявили, что вопрос повышения налога на доходы физлиц в ведомстве не рассматривается. При этом в министерстве не стали утверждать, что этот вопрос не обсуждается за пределами Минфина. 
 

Фото: polytika.ru