В Петербурге мошенники под предлогом декларирования денег вынудили 77-летнюю женщину передать им 32 млн 36 тысяч рублей. Аферисты одолевали звонками пенсионерку с 16 по 23 мая, к правоохранителям она обратилась спустя несколько дней, когда миллионы уже были в руках проходимцев. Правоохранители возбудили уголовное дело и ведут поиск обманщиков.
По информации телеграм-канала «Конкретно.ру», жертвой преступников стала врач-психиатр. Пенсионерке сначала звонили через мессенджер под видом мастера по домофонам, а потом лже-силовики, а в итоге убедили отдать сбережения на декларирование.
Аферистам она отдавала доллары, евро и рубли. Деньги забирали двое мужчин. © «Петрозаводск говорит»