21 октября 2018, 12:51

Появилось видео момента взрыва и расстрела в колледже в Керчи (18+)

Взрыв произошел, когда началась перемена и ученики вышли из аудиторий.

Как сообщает Интерфакс, обнародована видеозапись с камер наблюдения в колледже к Керчи, сделанная в момент нападения 17 октября. Кадры показал телеканал "Вести.Крым".

В начале записи видно, как устроивший бойню 18-летний студент Владислав Росляков, одетый в белую майку с надписью "Ненависть", черные брюки, куртку и берцы, подходит к зданию с сумкой и рюкзаком. Он заходит в колледж через заднюю дверь, которая никак не охраняется и где нет рамок металлоискателей.

Молодой человек проходит по этажам, с кем-то здоровается, снова спускается вниз и ждет. Когда начинается перемена и ученики выходят из аудиторий, происходит взрыв, а сам Росляков поднимается наверх. Взрывной волной выбивает окна и двери, обломки и осколки разлетаются на большое расстояние. Дети в панике выбегают на улицу. Кому-то сложно самостоятельно передвигаться из-за полученных ран.

Напомним, 17 октября студент политехнического колледжа Керчи устроил взрыв и открыл стрельбу в учебном заведении, после чего покончил с собой. В результате трагедии погиб 21 человек, в том числе сам нападавший, около 50 человек получили травмы различной степени тяжести.

Ранее в этом сюжете: