27 января 2021, 12:16

Посетитель кафе в Петрозаводске поужинал на семь тысяч рублей и сбежал

Сотрудники уголовного розыска карельской столицы установили подозреваемого в мошенничестве

В полицию Петрозаводска обратился работник небольшого кафе. Он рассказал, что один из посетителей поужинал на семь тысяч рублей и сбежал, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Сотрудник описал ситуацию. Пришедший в кафе мужчина заказал себе четыре бутылки крепкого алкоголя, несколько видов супов, а также блюда восточной кухни. Он вел себя бесцеремонно: все время жаловался, что еда пересоленная, а некоторые блюда, наоборот, безвкусные. В какой-то момент он начал собираться: убрал в рюкзак недопитый алкоголь, оделся и направился к выходу. Его догнал официант и потребовал оплатить счет. В этот момент к кафе подошла группа молодых людей. Посетитель сказал, что поговорит с друзьями и вернется. Но он не вернулся.

Стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражи 41-летний петрозаводчанин. Он признался в том, что продумал свою аферу заранее. Сначала он хотел обокрасть продуктовый магазин, но решил, что в кафе его будет сложнее задержать. Причиненный ущерб мужчина обязался возместить.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Фото lozhka-povarezhka.ru