12 сентября 2018, 16:55

Полиция раскрыла две велосипедных кражи в Карелии

Задержаны подозреваемые в совершении преступления: 15-летний подросток и 58-летний пенсионер.

В Карелии найдены два ранее похищенных велосипеда, сообщает пресс-центр МВД Карелии. 

6 сентября в дежурную часть Отдела полиции №3 УМВД России по городу Петрозаводску поступило сообщение о краже велосипеда. Мужчина рассказал, что оставил транспорт у магазина на проспекте Лесном, а когда вернулся, не обнаружил его на месте. Противокражные устройства владельцем не использовались. Ущерб составил 10 000 рублей.

Подозреваемый в хищении был установлен. Им оказался подросток, состоящий на учете в полиции, которому на днях исполнилось 15 лет. Он сознался в деянии и вернул велосипед.

Также на этой неделе в ходе рейда в Медвежьегорском районе по проверке транспорта на дорогах, сотрудники полиции обнаружили велосипед, похищенный ранее в поселке Пиндуши. Спортинвентарь стоимостью 14 000 рублей был украден из кладовки в подъезде.  Сотрудники уголовного розыска выяснили, что велосипед был перепродан несколько раз. В результате работы был найден подозреваемый - ранее судимый 58-летний местный житель.

По факту краж возбуждены уголовные дела. Ведется следствие,

- говорится в сообщение. 

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан не оставлять своё имущество без присмотра. Это может спровоцировать злоумышленников. Не стоит оставлять велосипед без присмотра, даже если отлучились ненадолго. Необходимо использовать притивоугонные устройства. И даже в случае их использования – не рекомендуется оставлять двухколесный транспорт около домов и в подъездах на ночь.