19 ноября 2019, 10:52

Полицейские задержали дилеров с крупной партией запрещенных веществ

Жители Санкт-Петербурга поставляли синтетический наркотик в карельскую столицу

Полицейским из Карелии удалось задержать наркодилеров, которых стражи порядка искали с весны этого года. Тогда оперативникам поступила информация о том, что в городе появились сбытчики метадона, сообщили сотрудники пресс-службы МВД. Полицейские Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия задокументировали противоправную деятельность и задержали подозреваемых. При личном досмотре и обыске у задержанных изъято около 400 граммов метадона, что составляет 8000 разовых доз.

«Установлено, что четверо жителей Санкт-Петербурга, двое мужчин и две женщины, организовали поставку синтетического наркотика на территорию Ленинградской области, Пскова и Петрозаводска. Запрещенное вещество они приобретали в нелегальных интернет-магазинах, а затем сами развозили в места закладок. Для таких командировок в целях конспирации они арендовали автомобили премиум-класса»,

- рассказали на сайте ведомства.

В дальнейшем в Петрозаводске они вовлекли в свою деятельность местную жительницу, которая сама является наркопотребителем и ранее привлекалась к уголовной ответственности. В ее задачи входило осуществление закладок и сбыт розничных партий.

В настоящее время по 25 эпизодам противоправной деятельности возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ. Подозреваемые мужчины заключены под стражу, в отношении женщин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.