28 августа 2020, 13:38

Подрядчики срывают сроки сдачи реконструкции набережной Петрозаводска

Состоялось выездное совещание администрации города на набережной Петрозаводска


В совещании на набережной в карельской столице, которую ремонтируют к 100-летию Карелии, приняли участие премьер-министр РК Александр Евгеньевич Чепик и мэр Петрозаводска Ирина Мирошник. Результаты проверки не радуют.

Здание Дворца бракосочетаний отремонтировано в полном объеме. Работы приняты без замечаний. Но большой проблемой оказалось благоустройство территории. На сегодняшний день отставание по срокам просто неприличное. Администрация даже задается вопросом – успеют ли к холодам.

Подрядчик – Александр Харламов, ООО «Онего-Строй», – находил оправдание в отставании, то ссылаясь на волокиту сетевой организации, то на обнаружение дополнительных работ с неучтенными затратами (смотрите сюжет). Однако нельзя не признать, что мощение из нескольких видов камней, которое сейчас производится на набережной, будет иметь очень сильный эффект, говорящий о Петрозаводске, как о столичном городе.

«За последние годы это первая такая масштабная реконструкция нашего города. Несмотря на все трудности с подрядными организациями, мы видим, что город наш становится краше и значительно меняется его облик»,

– не сдержалась в эмоциях депутат Петросовета Наталья Ларшина.