29 мая 2018, 14:23

Почта увеличила в Карелии число переносных почтово-кассовых терминалов

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

Визит полпреда президента, атака клещей, терминалы почты и упавшее дерево. 

Полпред президента России приехал в Олонецкий район Карелии. По данным пресс-службы карельского парламента, делегация встретится с молодежными активистами, посетит один из успешных животноводческих комплексов Карелии, побывает в центре помощи детям, оставшихся без попечения родителей и проведет совещание с представителями местного бизнеса. 

От укусов клещей пострадали более 800 жителей Карелии. Управление Роспотребнадзора Карелии представило свежую информацию о мониторинге клещевых инфекций в республике. С начала сезона в лечебно-профилактические учреждения по поводу присасывания клещей обратилось 874 человека, в том числе 209 детей. В Петрозаводске зарегистрировано 369 обращений, в том числе 81 - у детей. 

«Почта России» увеличила в Карелии число переносных почтово-кассовых терминалов, с которыми почтальоны ходят по домам клиентов для приема платежей. Терминал представляет собой смартфон с приложением, позволяющим принимать оплату на дому. На данный момент более 300 сотрудников «Почты России» в Карелии могут его использовать. Мобильные почтово-кассовые терминалы распределены по почтамтам республики в Кемском, Медвежьегорским, Сегежском, Сортавальском районах и Петрозаводске. 

Сегодня в столице Карелии большое дерево упало на машины в центре города. Как сообщают очевидцы, дерево перекрыло почти всю дорогу рядом с городской баней на ул. Красной. Под деревом находились два автомобиля. Обстоятельства выясняются.

Фото: retail-loyalty.org