09 декабря 2016, 08:37

"Почта России" изменила условия доставки из интернет-магазинов

Теперь их можно будет отслеживать через Интернет.

Как сообщает "Интерфакс", с 1 января 2017 г. "Почта России" изменит правила пересылки мелких нерегистрируемых пакетов, которые чаще всего используются для доставки покупок из зарубежных интернет-магазинов.

Странам-участницам Всемирного почтового союза предложено подписать дополнительные соглашения о переходе на новый тариф. Его параметры не уточняются.

В случае же, если партнер откажется подписать такое соглашение, "Почта России" будет принимать мелкие пакеты только в месте международного почтового обмена в городе Мирный в Якутии.

Как сообщили в компании, таким образом планируется стимулировать иностранные почтовые администрации переходить на доставку регистрируемых отправлений, которая обходится в среднем на 0,5 доллара дороже, чем доставка нерегистрируемых отправлений.

В "Почте России" отметили, что главное преимущество регистрируемых почтовых отправлений для пользователей - в возможности отследить их передвижение из зарубежных интернет-магазинов. Место международного почтового обмена в Мирном начнет работу с 1 января.