29 января 2020, 08:47

Победитель ралли Карелии летел по трассе со средней скоростью 155 км/ч

Василий Грязин и Дмитрий Лебедик стали победителями карельского этапа чемпионата России по ралли в общем зачете

Первый этап чемпионата России по ралли завершился в Лахденпохском районе Карелии. Соревнования проходили два дня. До финиша дошли 16 из 24 экипажей, остальные сошли с трассы, сообщает паблик «Республика Карелия».

Победителями в абсолютном зачете стали Василий Грязин и Дмитрий Лебедик. На четвертом спецучастке их экипаж показал рекордные 155,66 км/ч средней скорости.

В группе R3 победу одержали Максим Назаров и Михаил Гирник (Ford Fiesta).

В группе R2 лучшими стали Дмитрий Рябов - Илья Бойцев (Ford Fiesta), они же - седьмые в абсолютном зачете. Сильную борьбу с ними вел экипаж на ВАЗ-21083 Юрий Образцов - Андрей Локотин, но кувырок с трассы завершил эту интригу. В группе N4 лучшей стала команда Тимофея Андрющенко и Олега Чупахина.

Еще 15 экипажей боролись за призы и победу в I этапе Кубка республики Карелия по автомобильному спорту. Здесь победу в абсолютном зачете завоевали Степан Демьянчук и Сергей Якименко на ВАЗ-2108.