26 ноября 2021, 19:55

Писательница из Петербурга выпустила книгу про Новый год и Карелию

Страницы книги «Новогодние приключения зайчат» пропитаны ароматами праздника

Популяризатор географии и путешествий по России, писательница из Санкт-Петербурга Кристина Кретова вместе с издательством Scentbook создала книгу про Новый год и Карелию.

На страницах издания «Новогодние приключения зайчат» можно увидеть мраморный каньон и Сортавалу, животных из Красной книги и узнать о древних традициях карелов. Страницы книги пропитаны ароматами Нового года.

Как рассказали в издательстве, книга создана по новейшей технологии, позволяющей нанести аромат на бумагу. В книге поселились запахи камина, брусники, корицы, кофе, мандарина. Все это помогает маленькому читателю погрузиться в атмосферу приключений зайчат в Карелии.

«Писать про Карелию было для меня особенно интересно, ведь Ладога – любимейшее место отдыха моей семьи», - рассказала автор книги Кристина Кретова.

При создании книги автор консультировался с сотрудниками регионального музея Северного Приладожья, этническими карелами и библиотекой Oodi в Хельсинки. Книга хоть книга и создана для маленьких читателей, но создателям хотелось, чтобы она стала проводником не только к новогоднему настроению, но и к знанию самых красивых уголков России. (фото предоставлено издательством Scentbook)