30 сентября 2018, 17:06

Петрозаводчанка метнула копье на 47 метров и победила

В столице Карелии прошел фестиваль «Серебряное копье».

В эти выходные в Петрозаводске прошел традиционный спортивный фестиваль «Серебряное копье», сообщает портал «Петрозаводск спортивный».  Соревнования собрали в Петрозаводске сильнейших спортсменов со всей России.

Победила в соревнованиях студентка 2-го курса факультета математики и информационных технологий ПетрГУ Анна Маликина. Она метнула снаряд на 47 метров 64 сантиметра и заняла первое место среди юниорок.

- Сегодня выиграла, но показала не лучший свой результат. На Кубке России метнула дальше – на 50,73,

- рассказала Анна, победительница зимнего чемпионата России и серебряный призер нынешнего летнего чемпионата в метании копья.

Второе место у гостьи из Московской области Елизаветы Поротиковой - с результатом 42,09 см. Третий результат у спортсменки из Петрозаводска Анастасии Истоминской - 38,28 см.