19 октября 2017, 13:14

Петрозаводчанка лишилась денег, когда снимала их в банкомате

Сотрудники полиции смогли задержать подозреваемого по горячим следам.

Как рассказали в пресс-службе МВД, в дежурную часть полиции обратилась женщина, которая рассказала о краже денег из банкомата на Кукковке. На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы.

Полицейские выяснили, что петрозаводчанка обналичивала деньги в одном из клиентских отделений. В момент подтверждения терминалом операции выдачи наличных горожанку отвлек ее маленький ребенок. Когда женщина вновь обратила свое внимание на банкомат, в нем уже не было суммы – 6 700 рублей. Кто успел буквально за несколько секунд забрать деньги – женщина не знала.

Сотрудники ППС Петрозаводска своевременно предприняли действия для установления примет подозреваемого. Как только ориентировка была получена, наряд приступил к отработке территории. Стражи порядка не только вели наблюдение, но и с помощью открытых источников установили маршрут подозреваемого. Старший группы предположил, в каком именно доме мог скрыться предполагаемый злоумышленник.

Догадка полицейских вскоре подтвердилась – один из жильцов оказал содействие полиции и с помощью камер придомового видеонаблюдения выяснил, что схожий по приметам человек зашел именно в этот дом и как раз в тот же подъезд, в котором находился наряд. Подозреваемый был обнаружен у себя в квартире. Ранее судимый 33-летний мужчина успел купить алкоголь на похищенные деньги, он был доставлен в полицию.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.