13 декабря 2016, 19:08

Петрозаводчане поддержали идею строительства храма, дороги и не только

Сегодня в администрации карельской столицы на публичных слушаниях были рассмотрены пять вопросов.

Первый вопрос касался предоставления разрешения на строительство храма на земельном участке, расположенном в районе Сулажгорского кирпичного завода. Перед присутствующими выступил иерей Николай Белов - настоятель православного прихода храма Преподобного Сергия Радонежского. Он рассказал, что жители СКЗ поддержали идею возведения церкви. В подтверждение этих слов были представлены 324 подписи горожан. В зале же «за» строительство храма проголосовали 32 человека из 34 участников публичных слушаний, сообщили в мэрии.

Также были поддержаны вопросы по проектам планировки и межевания территорий земельных участков для размещения линейных объектов. В их числе – проекты сетей водоснабжения и хозяйственно-бытовой канализации в районе ул. Университетской, строительства газораспределительной сети на Зареке, газопровода для снабжения котельной строящегося дома в районе пересечения ул. Пархоменко и Перевалочной. Был также рассмотрен вопрос строительства автомобильной дороги на улице Сыктывкарская (на участке от ул. Чкалова до пр. Лесного). Все эти предложения немногочисленные горожане поддержали. 

Решения по результатам проведения публичных слушаний носят рекомендательный характер. Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки города Петрозаводска на основании заключения о результатах слушаний осуществит подготовку рекомендаций по рассмотренным вопросам и направит их главе Петрозаводска.