27 сентября 2019, 20:06

Петрозаводчан зовут в парк на акцию «10 тысяч шагов с врачом»

Проверить свое здоровье, принять участие в массовой зарядке и викторинах можно будет в эту субботу, 28 сентября

28 сентября в парке Беличий остров на Кукковке пройдет акция «10 000 шагов с врачом-2019». Старт в 11 часов. Как рассказали в республиканском Минздраве, в этом году   мероприятие проводится в канун всемирного дня сердца.

Акция начнется с массовой зарядки. Затем участники попадут на Школьную улицу с конкурсами и эстафетами. Для них подготовлены   игры «Кольцеброс» и «Кюккя», зажигательная зумба, туристическая полоса препятствий, мастер-класс по скандинавской ходьбе, прыжки  на нейроскакалке. Также участникам предложат собрать и разобрать автомат.

Во время акции откроется «Тропа здоровья» с указателями, будут работать станции, на которых можно будет определить состояние сердечно-сосудистой системы, измерить артериальное и внутриглазное давление, определить степень насыщения крови кислородом, оценить состояние и функции внешнего дыхания, получить консультацию врачей о способах сохранения здоровья.

Участников ждет игровая познавательно-развлекательная программа «Двигайся больше - проживешь дольше», викторины о пользе правильного питания, ходьбе, физической активности и закаливания, пословицы и поговорки о здоровом образе жизни и целебная вода из марциальных источников Карелии. На площадках раздадут информационную литературу о здоровом образе жизни. В конце мероприятия участников ждет розыгрыш.