26 апреля 2017, 14:49

Петрозаводчан приглашают на субботники

Любой желающий может выбрать для себя удобное время и место.

Администрация Петрозаводска приглашает жителей карельской столицы принять участие в субботниках. Так, 29 апреля состоится Всероссийский экологический субботник, сообщили в пресс-центре городской мэрии. Одним из многочисленных мероприятий, которые пройдут в этот день в Петрозаводске, станет тематический субботник «В поисках пиратских сокровищ». Начало экологической акции в 11:00 в парке Слюдяной фабрики (на пересечении улиц Коммунальной и М. Горького).

28 апреля в 10:00 молодежный центр «Смена» приглашает всех неравнодушных взрослых, а также жителей дома №10 на ул. Горького, в котором находится клуб, на большой субботник, чтобы навести порядок на прилегающей территории. В этот же день отделение Пенсионного фонда проведет субботник на Левашевском бульваре, ГКУ РК «Республиканский центр по государственной охране объектов культурного наследия» - в сквере «Сампо». Минздрав Карелии выйдет на весеннюю уборку зеленой зоны со стороны реки Неглинка (Неглинская наб.- ул.Куйбышева). В этот же день железнодорожники, студенты Петрозаводского филиала Петербургского госуниверситета путей сообщения, ветераны, профсоюзный актив выйдут на уборку территории вокруг вокзала. А на следующий день Петрозаводский отдел Дорпрофжел вместе с железнодорожниками выйдет на уборку сквера у стелы первой маевки рабочих Петрозаводска на Первомайском проспекте.

Кроме этого, горожан приглашают принять участие в субботнике на территории, прилегающей к ТРК «ЛОТОС PLAZA» от церкви Святого Пантелеймона до «Университетского городка». Субботник состоится 29 апреля в 12:00. Сбор участников на берегу реки Неглинка (возле рощи карельских берез). В этот же день в 10:00 специалисты правительства РК выйдут на субботник в парк Ямка. Сотрудники Министерства финансов планируют прибрать газоны вдоль Высотного проезда (от пр. Лесного до ул. Парковой). ОКЦ «Согласие на Перевалке» в 12: 00 проведет озеленение территории, прилегающие к школе № 20 и детскому саду (от ул.Чапаева до пер.Ругозерского).

Подробнее обо всех субботниках, которые пройдут на территории карельской столицы, времени и местах их проведения можно узнать в календаре общегородской акции «Чистый Петрозаводск» в 2017 году, размещенного на сайте мэрии Петрозаводска.