22 августа 2018, 20:00

Первая автомастерская самообслуживания открылась в Петрозаводске

В «СамАвтоМастер.Клуб» можно самостоятельно отремонтировать и помыть свой автомобиль, мотоцикл и другую технику.

Хорошая новость для автолюбителей, которые предпочитают сами ухаживать за своими транспортными средствами: две недели назад в Петрозаводске начала работать первая автомастерская самообслуживания «СамАвтоМастер.Клуб» . В удобных и полностью оснащенных помещениях автомастерской нового формата можно арендовать пост с подъемником, инструмент и спецоборудование, чтобы самостоятельно провести ремонт и обслуживание своего транспортного средства.

Любой желающий может в случае необходимости приехать сюда и провести ремонт или техническое обслуживание своего автомобиля своими руками.

Хочешь сделать хорошо – сделай сам!

В традиционных автосервисах часто остается надеяться на честность и профессионализм мастеров. Здесь же каждый сам точно знает, что ему надо отремонтировать, какую деталь заменить, какие работы произвести. За качество ремонта можно тоже не бояться, ведь все будет сделано своими руками. При этом можно отлично сэкономить на стоимости работ. Аренда подъемника и спецоборудования, например для замены стоек и втулок стабилизатора, получится примерно в три раза выгоднее, чем в автосервисе.

Пошел в гараж… нет, в «СамАвтоМастер.Клуб»

Сюда можно приезжать с друзьями или любимой девушкой, брать с собой сына или дочку и передавать им свой опыт. Сама атмосфера в мастерской располагает к тому, чтобы комфортно общаться, помогать друг другу. Это не какой-то полутемный гараж с тесной ямой, а просторное светлое помещение, оснащенное всем необходимым. Есть и удобное место отдыха с горячими напитками и гостевым Wi-Fi. Он, кстати, может пригодиться, чтобы найти нужную информацию или инструкцию по ремонту.

Помощь придет

А если вдруг вы не рассчитали свои силы и знания, к вам на помощь придет дежурный администратор – опытный мастер. Он бесплатно проконсультирует, а в сложных случаях поможет с ремонтом, правда, уже за плату. Также здесь можно заказать диагностику электрики, установку противоугонной системы, тонировку стекол и прочие работы.

Чистота и защита

Мойку здесь тоже можно сделать самому. Для этого есть отдельное помещение. Для всех процедур предоставляется профессиональное оборудование – аппарат с высоким давлением и фен, а также качественные моющие средства и специальные средства по уходу с нанокомпонентами. Можно пропылесосить и помыть машину, сделать химчистку салона, обработать кузов защитным покрытием, например кварцевым. Все средства очень просты в нанесении и при этом дают отличный гидрофобный эффект в течение месяца – вода и грязь будут стекать, почти не оставляя следов. После мойки автомобиль можно как следует высушить, продуть замки и петли – зимой это важно.

Всех, кто предпочитает сам заботиться о своих «ласточках» и при этом еще и экономить свои деньги, ждут по адресу: г. Петрозаводск, ул. Ригачина, дом 25а. Телефон (WhatsApp, Viber) для записи: +79215247560. График работы: с 09:00 до 21:00, без выходных.