19 ноября 2021, 21:51

Пенсионер украсил Питкяранту забавными совами из пней

Житель Карелии бескорыстно превращает вырубленные деревья в арт-объекты

О талантливом и неравнодушном пенсионере Александре Карпове рассказала жителям Питкяранты его землячка Надежда Соколовская. Она написала в группе «Питкяранта life» ВКонтакте, что это именно он украсил город вырезанными из дерева совами.

Пожилой человек вырезает арт-объекты из пней, которые остаются после спила аварийных деревьев. На забавных сов горожане давно уже обратили внимание, снимки публиковали в разных местных пабликах. Но многие не знали, кто автор самобытных скульптур.

Надежда Соколовская раскрыла эту тайну и пояснила, что совы красуются уже на многих улицах Питкяранты.

- У Александра это хобби, спасает от уныния и тоски в это трудное время. Чтоб меньше нервничать от того, что вокруг твориться, он идет на улицу и создает, - рассказала она.

Девушка считает, что таких людей должны поощрять муниципальные власти. Ведь они делают интереснее город, тратят свое время. Она отметила, что пенсионер пользуется своей пилой, которая требует заливки бензина, а также применяет для обжига фигурок паяльную лампу.

Люди в комментариях буквально завалили мужчину благодарностями. Многие готовы перевести свою благодарность в денежную форму. // Фото: источник