29 ноября 2022, 14:11

Патриотический митинг пройдет в Петрозаводске 3 декабря

Жители Петрозаводска и гости города смогут поддержать наших бойцов

Патриотический митинг, посвященный Дню неизвестного солдата и поддержке специальной военной операции на Донбассе, пройдет у стелы «Город воинской славы» 3 декабря с 12 до 13 часов. 

Инициатива провести митинг в поддержку СВО принадлежит карельской общественной организации по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковые отряды «Эстафета поколений».
 

3 декабря в нашей стране будет отмечаться День Неизвестного Солдата. В этот день чтят память героев, отдавших свои жизни во имя победы. Считаю, что сегодня главная задача для нас – поддержать российских солдат, каждого нашего героя, каждого, кто противостоит современному нацизму!,

- рассказал на своей странице в соцсети руководитель организации, член региональной и федеральной Общественной палаты Илья Герасев.

Жители Петрозаводска и гости города смогут поддержать наших воинов, приняв участие в митинге в поддержку специальной военной операции у стелы «Город воинской славы».

Напомним, что в нашей стране отмечается День Неизвестного Солдата ежегодно с 2014 года. 3 декабря 1966 года останки неизвестного солдата из братской могилы с 41-го километра Ленинградского шоссе были торжественно захоронены у стен Московского Кремля в Александровском саду. Могила Неизвестного Солдата стала символом памяти о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину от немецко-фашистских захватчиков, но остался безымянным.

//Фото - https://gov.karelia.ru