15 апреля 2024, 11:07

Пассажирские перевозки временно отменили в Суоярви

Перевозчик сообщил, что прекращает свою деятельность

Жителей Суоярви предупредили, что пассажирские перевозки в округе временно приостановлены. Об этом 15 апреля сообщили в городской администрации.

Предыдущий перевозчик ИП Воробьев А.А. больше не будет работать, он написал заявление о прекращении действия своего свидетельства. Он перевозил пассажиров по маршруту «ж/д Вокзал — Новоселы — ж/д Вокзал».

Предприниматель использовал для этих целей два муниципальных автобуса, но пока не вернул ни один из них. Местные власти объяснили, что поэтому не могут оценить техническое состояние машин и их пригодность для дальнейшей безопасной и безаварийной работы.

Чтобы не было длительного перерыва в перевозках, администрация обратилась в минтранс Карелия с просьбой о передаче округу автобуса для перевозки пассажиров.

В субботу из Петрозаводска в Суоярви прибыл автобус ПАЗ, который будет работать на муниципальном маршруте. Однако чтобы оформить документы, потребуется рабочий день, так что в понедельник передвижение по городу для школьников будет осуществляться на школьном автобусе по графику.

Горожан попросили отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и принесли извинения за доставленные неудобства. Со вторника движение по Суоярви новый перевозчик возобновит по прежнему маршруту и расписанию. // фото: администрация Суоярвского МО/ВКонтакте