05 декабря 2019, 22:00

Пассажирка обстрелянного троллейбуса поделилась эмоциями

«По чьей-то глупости нас могло не стать»: очевидица рассказала о подробностях инцидента со стрельбой в Петрозаводске

Женщина, находившаяся в одном из троллейбусов в момент стрельбы, рассказала о происшествии. Петрозаводчанка поделилась эмоциональным рассказом в группе «Пульс Петрозаводска».

"Ничто не стоит человеческая жизнь, с сотрудницей ехали с работы в троллейбусе, сидели на сидении, болтали, и тут хлопок от выстрела и я понимаю, что по касательной, по шапке моей скользит видимо пуля... в Петрозаводске, на Ленина... стекло в трещинах и маленькая дырочка от пули... центр города, 17.15. Я испытала дикий страх, но как то быстро он прошёл, сейчас сижу дома, и опупеваю от ситуации, а ведь могло меня уже и не быть... да и сотрудницу мою этот гад мог убить. Мы вышли из троллейбуса продолжать свой путь домой, к своим близким, понимая, что по чьей то глупости нас могло не стать...В продуктовом магазине меня ждал муж, уже сделавший покупки и недоумевающий, почему я так долго еду с работы. Дома нас ждёт сын, бегом прибежал встречать нас, и рассказывает о своих школьных приключениях... а ведь этого всего у меня могло уже и не быть... Просто какой то умник решил выстрелить в стекло... а он задумался перед этим? Ведь так просто можно убить человека, чью то мать, чью то жену... да просто любого человека, вот так ...У меня нет шока, у меня недоумение",

- написала очевидица.

Напомним, сегодня злоумышленники обстреляли два троллейбуса на проспекте Ленина в Петрозаводска. Инцидент произошел приблизительно в 17:30. После вдоль всего проспекта образовалась огромная пробка. На месте работают правоохранительные органы.