02 февраля 2021, 09:36

Пациентов с внебольничной пневмонией продолжают госпитализировать

В Роспотребнадзоре оценили эпидобстановку по внебольничным пневмониям в Карелии

Республиканский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом представил актуальные данные по заболевшим внебольничной пневмонией за прошедшие 24 часа.

В Карелии за прошедшие сутки были госпитализированы еще 18 человек с внебольничной пневмонией. Новых смертей от внебольничной пневмонии за этот период в республике не зафиксировано.

Всего с 1 апреля с внебольничной пневмонией были госпитализированы 4615 пациентов, 112 человек умерли (с учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода). Всем заболевшим делают тесты на коронавирус.

В минувший понедельник, 1 февраля, в Роспотребнадзоре оценили эпидобстановку по внебольничным пневмониям в Карелии. Специалисты отметили, что с 25 по 31 января заболеваемость внебольничными пневмониями в целом по республике выше среднемногонедельного уровня в 3,7 раза.

Превышение среднемногонедельного уровня заболеваемости (рассчитанного за 3 года) зарегистрировано на 16 административных территориях республики, в том числе в Петрозаводске.
Но, по оценкам специалистов, количество заболевших внебольничной пневмонией меньше, чем на предыдущей неделе на 227 случаев (-34,9%). (фото obninsk.name)