19 февраля 2019, 10:53

Осужден мужчина, обокравший врача в Петрозаводске

36-летний житель карельской столицы проведет ближайшие три года в колонии строгого режима.

Мировой суд приговорил мужчину 1983 года рождения к реальному сроку лишения свободы за кражу денег в госучреждениях и частных компаниях Петрозаводска, рассказала порталу «Петрозаводск говорит» государственный обвинитель, старший помощник прокурора карельской столицы Марина Сергеева.

В суде установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи и был приговорен к условному сроку отбывания наказания. Но это не помогло встать ему на путь исправления. В июне 2018 года обвиняемый «прогулялся» по медучреждениям Петрозаводска. В одном из них — в Республиканской больнице имени Баранова — он зашел в кабинет врача, достал из шкафа сумку и украл из нее 23 тысячи рублей. В июле этого же года обвиняемый наведался на ремонтно-механический завод, где  похитил из кабинета 15 тысяч рублей, которые лежали на столе.

Правоохранительные органы раскрыли преступления и задержали обвиняемого.

С учетом ранее вынесенного наказания, которое из условного стало реальным, мужчина в общей сложности был приговорен к 2 годам 10 месяцам лишения свободы. Ближайшие три года он проведет в колонии строгого режима, так как два последних преступления были засчитаны судом как рецидив.