23 января 2018, 19:01

Ориентировщики из Карелии завоевали 10 медалей в Вологодской области

По итогам чемпионата и первенства Северо-Запада у нашей сборной – семь золотых медалей, два «серебра» и одна «бронза».

В Вологодской области завершились Чемпионат и Первенстве Северо-Запада по спортивному ориентированию.  По информации федерации спортивного ориентирования республики, в первый день соревнований на маркированной трассе победителями стали Михаил Голубев и Надежда Холманских. Михаил и Надежда показали лучший результат среди всех участников до 18 лет.

Второй день принес Голубеву и Холманских по второй золотой медали. При этом весь пьедестал почета среди девушек заняли спортсменки из Карелии - Екатерина Соколова и Диана Мусатова стали второй и третьей соответственно.

Мужская эстафетная команда в составе Ивана Корнеева, Владислава Фоминского, Алексея Кульбачко стала победителем чемпионата.

Еще две победы в эстафетах первенства - у юношей и девушек до 18 лет. Золотых медалей удостоились Диана Мусатова, Екатерина Соколова, Надежда Холманских. У юношей – Даниил Круць, Виктор Петров, Михаил Голубев.
Серебро среди юношей до 15 лет добыли Родион Каверин, Никита Титов, Максим Новожилов.

По итогам соревнований на счету карельской сборной – 7 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль.