12 октября 2016, 17:14

Организатора концертов звезд эстрады будут судить в Петрозаводске

Директор фирмы, приглашающей артистов на гастроли, не выполнял свои обязательств перед клиентами.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, директор петрозаводской фирмы по организации концертов обвиняется в совершении 6 преступлений. За каждое из них предусматривается до 2-х лет лишения свободы.

В ходе расследования установлено, что в 2014-2015 году обвиняемый, получив деньги от продажи билетов, не исполнял свои обязательства. Пострадавшие зрители обращались в суды, но решения о возврате денег организатор нтакже игнорировал. В общей сложности лжеорганизатор задолжал гражданам и организациям республики почти 165 тысяч рублей.

Пока проводилось предварительное расследование, обвиняемый исполнил все решения суда. Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что в 2015 году в Петрозаводске были отменены сразу несколько концертов. Ни с чем остались поклонники группы "Иванушки Int", певицы Валерии, стендап-комика Александра Незлобина, певца Сергея Лазарева и группы "Би 2".

Во всех случаях организатором концертов выступало некое ООО "Концерт", зарегистрированное в квартире жилого дома в Петрозаводске.