30 октября 2018, 10:35

Определены самые надежные автомобили в мире

Издание опросило 500 тысяч автовладельцев, чтобы выяснить, какая марка самая надежная.

Как пишет Российская газета, авторитетное американское издание Consumer Reports опубликовало ежегодный рейтинг надежности автомобилей среди ведущих мировых брендов. Список составлен на основе опроса более 500 000 владельцев машин.

На первых местах оказались японские и корейские бренды: Lexus, Toyota, Mazda, Subaru, Kia, Infiniti. А лидером стал Lexus со средней оценкой надежности 78 из 100 баллов, на второй позиции Toyota - 76.

Третье место Mazda в этом году стало прорывом года, так как ранее компания занимала лишь двенадцатую позицию. По данным издания, это произошло благодаря множеству позитивных отзывов владельцев кроссовера CX-9, а также родстера MX-5.

На самых нижних строчках рейтинга оказались Volvo, Cadillac и Tesla, которые заняли 29, 28 и 27 места соответственно. Средняя оценка шведского бренда составила 22 балла, а у обоих американских - по 32 балла.

Среди моделей первое место в рейтинге занимает внедорожник Lexus GX. Далее идут хэтчбек Toyota Prius C и Toyota Prius Prime. Топ-5 замыкают Mazda MX-5 Miata и Toyota Corolla.