10 ноября 2020, 10:40

Определены победители конкурса «Добрые леса Segezha Group»

Гранты получили 11 проектов, направленных на изучение истории родного края, развитие культуры и спорта

5 ноября с.г. состоялось подведение итогов грантового конкурса социальных проектов Segezha Group (входит в АФК «Система»). Конкурс проходит одновременно в Сегеже (Республика Карелия) и Лесосибирске (Красноярский край). Для оценки экспертов в области социального проектирования от жителей и некоммерческих организаций Сегежи поступило 15 заявок. В результате гранты получили 11 проектов, направленных на изучение истории родного города, развитие спорта и культуры. Победителям конкурса предстоит воплотить свои проекты в жизнь – до конца декабря этого года.

Сопредседатель Всероссийской организации родителей детей-инвалидов по Оренбургской области, эксперт регионального центра поддержки некоммерческих организаций АНО «Эпоха Водолея», проектов «Образование для всех», «Мамина школа» Ирина Деньмухамедова отметила высокую степень проработки конкурсных проектов, а также вовлеченность участников в решение проблем своих городов.

«Читая любую заявку, ты на 100% понимаешь, что и как будет реализовано. Нас, как экспертов конкурса, удивило качество проработки заявок, а главное - бескорыстие и реальность настоящих волонтерских проектов. Здесь красной нитью идут простые, но полезные идеи – сделать жизнь людей лучше, интересней, полезнее. Каждый проект интересный и живой. Уверена, что их реализация сделает жизнь многих людей в регионах лучше»

- говорит Ирина Деньмухамедова.

Конкурс «Добрые леса Segezha Group» стартовал в октябре с.г. Проектные заявки принимались в пяти номинациях: «Экология», «Городская среда», «Образование и культура», «Спорт» и «Место, где я живу». При этом все участники проекта в режиме онлайн ознакомились с основами социального проектирования под руководством экспертов Центра социальных технологий (г. Москва). Впервые мероприятие состоялось в 2019 году в Лесосибирске.