25 июля 2017, 09:24

Опасный астероид, сгоревшая иномарка и причины для женитьбы: обзор

Новости этого утра в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Астероид 2001 РТ9 приблизится к нашей планете на 10,3 миллиона километров. Его диаметр составляет 445 метров, а скорость полета превышает 42 тысячи километров в час. Этот болид относят к потенциально опасным.

Вчера вечером в службу спасения Медвежьегорского района поступило сообщение о пожаре, произошедшем на берегу озера близ деревни Федотово. Автомобиль «BMW 5351» 2013 года выпуска, принадлежащий жителю Санкт-Петербурга, сгорел полностью. По предварительным данным, причина ЧП - поджог.

Пожар произошел сегодня ночью в Питкяранте - горело неэксплуатируемое одноэтажное кирпичное здание. В результате пожара были повреждены одно помещение и кровля на площади 120 квадратных метров. Виновниками произошедшего могли стать бездомные, облюбовавшие строение.

Большинство молодых людей, вступивших в брак, познакомились на дискотеках и вечеринках. Таковы результаты исследования российских социологов. Основная причина, по которой молодые россияне вступают в официальный брак — это любовь и романтические чувства (82%). Желанием завести детей вступление в брак объясняют не более 6%. Ещё 3% создают семью под давлением родителей, и лишь 2% движимы какими-то корыстными мотивами.

По прогнозу карельского Гидрометцентра, сегодня в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Пройдут кратковременные дожди, днем в отдельных районах грозы. Ветер северный, северо-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха днем +16…+21оС.

Так начинается новый день. Следите за его новостями с нами!