20 марта 2024, 19:11

Олончане пристыдили чиновников за скользкие дороги в день выборов

Жители Олонца вынуждены были пробираться на избирательные участки по гололеду

«Администрация, а вам не стыдно за эти выборы? Дороги — сплошной лед. Избиратели просто не смогли добраться до участков без травм», — пожаловалась подписчица сообщества «Подслушано в Олонце» в соцсети.

Погода в Карелии в дни выборов оказалась очень неустойчивой: проливные дожди сменились заморозком и метелью.

Администратор сообщества Олонецкий район пояснил, что территории общего пользования (тротуары, дворовые территории, территории зданий, где располагались избирательные участки) обильно подсыпались 14.03.2024. Были отработаны все вызовы для проведения голосования на дому.

Людей такая отписка не устроила. После 14 марта шли обильные дожди, так что толстый слой песка могли смыть осадки задолго до начала выборов.

«Да выборы президента всегда были, как праздник, а здесь как преодоление препятствий. Я полностью согласна, что к ДЮСШ надо было ползком подбираться — очень скользко! Надо уважать тех, кто живет в Олонце и окрестных деревнях. Когда я обратилась с вопросом к нашей комиссии, почему дорожки не посыпаны песком, мне сказали, что это не проблема комиссии»,

— жалуется Галина Подстрелова.

Избиратели отметили, что на избирательном участке в ДЮСШ не было подарков впервые голосующим избирателям: «Мелочь, а обидно за наших детей. Шли с радостью, воодушевлением и желанием исполнить в первый раз свой гражданский долг, а оказалось все так буднично».

«Ничего в Олонце не меняется», — сетуют олончане. // фото https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-zmust